• USD65.6046
  • EUR72.6243
  • UAH26.1743
  • PLN16.6776
  • CHF66.5091

Инвестируем в производство древесного угля

188
Инвестируем в производство древесного угля

Древесный уголь используют не только на пикниках, его покупают для производственных нужд различные кафе и рестораны. Уголь покупают даже заводы, работающие в химической и металлургической отраслях - для различных производственных процессов. Производство древесного угля может приносить хорошую прибыль.

Древесный уголь — это продукт с высоким содержанием углерода, который производится путем пиролиза древесины в отсутствии кислорода. Древесный уголь бывает трех видов.

 

Красный

Белый

Черный

Древесина хвойных пород (ель, сосна).

Древесина твердых пород (берёза, дуб).

Древесина мягких пород (липа, осина, тополь, ольха, ива).

 

Технология производства древесного угля

Принцип пиролиза очень прост. Древесину в бревнах распиливают на чурки - по 50 см. Затем ее сушат. После сушки древесину загружают в реторную печь, где ее обжигают при температуре 550-700 градусов (по Цельсию) без доступа кислорода. Процесс этот довольно длительный и может длится до 50 часов. В результате получается древесный уголь.

Инвестируем в производство древесного угля

Как вы видите, процесс довольно-таки прост и не требует дополнительного образования.

Что потребуется на начальной стадии?

Самое главное - это реторная печь. Ее можно заказать у местных ремесленников. Кроме того, это даст вам возможность сэкономить. Но я все же рекомендую купить печь в специализированной фирме, чтоб оборудование было сертифицированным. Печь, изготовленная руками умельцев, может производить уголь низкого качества.

Вам потребуется помещение - 20 кв.м и склад для продукции, в который входит навес для сырья - 200 кв. м. Также понадобится гидравлический дровокол, бензопила, электрогенератор и электронные весы.

 

  1. Ретроная печь: 500 000 руб.
  2. Гидравлический дровокол: 25 000 руб.
  3. Бензопила: 25 000 руб.
  4. Электронные весы: 10 000 руб.
  5. Аренда склада: 600 000 руб/год.
  6. Сырье: 400 000 руб (1000 руб/куб. м).

Итого: 1 560 000 руб.

 

Для изготовления 1 тонны угля требуется 7 «кубов» твердой древесины. Посчитаем время окупаемости с учетом оптовых цен:

1 кг угля стоит 70 руб.

400 000:7 000 = 57 тонн угля (можно изготовить).

57 000*70 = 3 990 000 руб, без учета дополнительных расходов и зарплат наёмных работников.

Таким образом, спустя год ваши инвестиции начнут приносить прибыль.

 

Всем желаю успехов!

 

 

Задать вопрос эксперту

персональных данных
На ваш телефон поступит бесплатное проверочное SMS
персональных данных
На ваш телефон поступит бесплатное проверочное SMS
персональных данных
На ваш телефон поступит бесплатное проверочное SMS
персональных данных
На ваш телефон поступит бесплатное проверочное SMS
персональных данных
На ваш телефон поступит бесплатное проверочное SMS
персональных данных
На ваш телефон поступит бесплатное проверочное SMS
персональных данных
На ваш телефон поступит бесплатное проверочное SMS
персональных данных
На ваш телефон поступит бесплатное проверочное SMS
персональных данных
На ваш телефон поступит бесплатное проверочное SMS
персональных данных
На ваш телефон поступит бесплатное проверочное SMS
персональных данных
На ваш телефон поступит бесплатное проверочное SMS
персональных данных
На ваш телефон поступит бесплатное проверочное SMS
персональных данных
На ваш телефон поступит бесплатное проверочное SMS
персональных данных
На ваш телефон поступит бесплатное проверочное SMS
персональных данных
На ваш телефон поступит бесплатное проверочное SMS
Запишись на консультацию и получи больше знаний
персональных данных
На ваш телефон поступит бесплатное проверочное SMS
На ваш телефон поступит бесплатное проверочное SMS
Спасибо за интерес! Мероприятия в этом городе будут позже. Оставьте свои контактные данные, чтобы узнать первым об обучающих занятиях в вашем городе
персональных данных